Pular para o conteúdo
eleicoesbr.orgfeito por @ma.juni
Apoie

Munhoz de Mello (PR): Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno

Em Munhoz de Mello (PR), Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno para presidente de 25/10/2026 com 59,05% dos votos válidos (1.707 votos), contra 40,95% (1.184 votos) de Lula.

Apuração encerrada: resultado final · dado do TSE de 25/10 às 23h26 · Fonte: TSE

Presidente · 2º turno 100% apurado · 2.891 válidos

Lula
PT · 13
votos
Flávio Bolsonaro
PL · 22
votos
Venceu aqui

No Brasil: Lula eleito presidente

2º turno em Munhoz de Mello 25 de outubro · resultado final · TSE

Presidente
CandidatoVotos% dos válidos
Lula (13)1.18440,95%
Flávio Bolsonaro (22)1.70759,05%

Texto montado automaticamente a partir dos arquivos do TSE (como montamos).

Perguntas frequentes resultado final · TSE

Quem ganhou a eleição para presidente em Munhoz de Mello (PR)?

Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno para presidente em Munhoz de Mello (PR), em 25/10/2026, com 59,05% dos votos válidos (1.707 votos), contra 40,95% (1.184 votos) de Lula. A diferença foi de 523 votos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos votos Lula teve em Munhoz de Mello (PR)?

Lula (13) teve 1.184 votos em Munhoz de Mello (PR) no 2º turno de 25/10/2026, ou 40,95% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos votos Flávio Bolsonaro teve em Munhoz de Mello (PR)?

Flávio Bolsonaro (22) teve 1.707 votos em Munhoz de Mello (PR) no 2º turno de 25/10/2026, ou 59,05% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos eleitores tem Munhoz de Mello (PR)?

Munhoz de Mello (PR) tinha 3.547 eleitores aptos a votar no 2º turno de 25/10/2026, distribuídos em 11 seções eleitorais, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

O resultado em Munhoz de Mello (PR) mudou do 1º para o 2º turno?

Não. Flávio Bolsonaro ficou à frente em Munhoz de Mello (PR) nos dois turnos: com 58,75% dos votos válidos no 1º turno (4/10/2026) e com 59,05% no 2º turno (25/10/2026), segundo o TSE.

Veja o resultado de Munhoz de Mello na home, com as outras cidades que você acompanha.

1º turno em Munhoz de Mello 4 de outubro · TSE

Em Munhoz de Mello (PR), no 1º turno, Lula (13) teve 36,07% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (22) teve 58,75%.

13 Lula36,07%999 votos
22 Flávio Bolsonaro58,75%1.627 votos
Outros candidatos5,16%143 votos

3.547 eleitores aptos, 80,60% compareceram. Brancos 44, nulos 46, abstenção 688.

Mapa da apuração

Cor: quem está na frente
Lula
Flávio Bolsonaro
Não apuradoFonte: TSE · 23h26
Resultado por estado em texto
Quem lidera em cada estado (presidente) e quanto já foi apurado. Fonte: TSE.
EstadoLíder% válidosApurado
AcreFlávio Bolsonaro66,6%100,0%
AlagoasLula60,8%100,0%
AmazonasLula54,0%100,0%
AmapáLula52,9%100,0%
BahiaLula71,3%100,0%
CearáLula68,9%100,0%
Distrito FederalFlávio Bolsonaro54,3%100,0%
Espírito SantoFlávio Bolsonaro56,4%100,0%
GoiásFlávio Bolsonaro59,7%100,0%
MaranhãoLula69,5%100,0%
Minas GeraisLula50,4%100,0%
Mato Grosso do SulFlávio Bolsonaro59,6%100,0%
Mato GrossoFlávio Bolsonaro66,1%100,0%
ParáLula55,0%100,0%
ParaíbaLula67,5%100,0%
PernambucoLula69,2%100,0%
PiauíLula75,9%100,0%
ParanáFlávio Bolsonaro62,6%100,0%
Rio de JaneiroFlávio Bolsonaro53,1%100,0%
Rio Grande do NorteLula65,7%100,0%
RondôniaFlávio Bolsonaro69,6%100,0%
RoraimaFlávio Bolsonaro72,5%100,0%
Rio Grande do SulFlávio Bolsonaro57,8%100,0%
Santa CatarinaFlávio Bolsonaro69,4%100,0%
SergipeLula69,5%100,0%
São PauloFlávio Bolsonaro53,8%100,0%
TocantinsFlávio Bolsonaro51,4%100,0%
ExteriorLula53,9%100,0%

Paraná

100% apurado · 6.857.948 válidosPágina de PR
37,42%
Lula
1º turno
35% × 65%
62,58%
Flávio Bolsonaro
agora
17h00