Pular para o conteúdo
eleicoesbr.orgfeito por @ma.juni
Apoie

Santa Cecília do Pavão (PR): Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno

Em Santa Cecília do Pavão (PR), Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno para presidente de 25/10/2026 com 55,47% dos votos válidos (1.353 votos), contra 44,53% (1.086 votos) de Lula.

Apuração encerrada: resultado final · dado do TSE de 25/10 às 23h26 · Fonte: TSE

Presidente · 2º turno 100% apurado · 2.439 válidos

Lula
PT · 13
votos
Flávio Bolsonaro
PL · 22
votos
Venceu aqui

No Brasil: Lula eleito presidente

2º turno em Santa Cecília do Pavão 25 de outubro · resultado final · TSE

Presidente
CandidatoVotos% dos válidos
Lula (13)1.08644,53%
Flávio Bolsonaro (22)1.35355,47%

Texto montado automaticamente a partir dos arquivos do TSE (como montamos).

Perguntas frequentes resultado final · TSE

Quem ganhou a eleição para presidente em Santa Cecília do Pavão (PR)?

Flávio Bolsonaro venceu o 2º turno para presidente em Santa Cecília do Pavão (PR), em 25/10/2026, com 55,47% dos votos válidos (1.353 votos), contra 44,53% (1.086 votos) de Lula. A diferença foi de 267 votos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos votos Lula teve em Santa Cecília do Pavão (PR)?

Lula (13) teve 1.086 votos em Santa Cecília do Pavão (PR) no 2º turno de 25/10/2026, ou 44,53% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos votos Flávio Bolsonaro teve em Santa Cecília do Pavão (PR)?

Flávio Bolsonaro (22) teve 1.353 votos em Santa Cecília do Pavão (PR) no 2º turno de 25/10/2026, ou 55,47% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

Quantos eleitores tem Santa Cecília do Pavão (PR)?

Santa Cecília do Pavão (PR) tinha 3.121 eleitores aptos a votar no 2º turno de 25/10/2026, distribuídos em 13 seções eleitorais, segundo o arquivo final de totalização do TSE.

O resultado em Santa Cecília do Pavão (PR) mudou do 1º para o 2º turno?

Não. Flávio Bolsonaro ficou à frente em Santa Cecília do Pavão (PR) nos dois turnos: com 53,23% dos votos válidos no 1º turno (4/10/2026) e com 55,47% no 2º turno (25/10/2026), segundo o TSE.

Veja o resultado de Santa Cecília do Pavão na home, com as outras cidades que você acompanha.

1º turno em Santa Cecília do Pavão 4 de outubro · TSE

Em Santa Cecília do Pavão (PR), no 1º turno, Lula (13) teve 40,54% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (22) teve 53,23%.

13 Lula40,54%1.010 votos
22 Flávio Bolsonaro53,23%1.326 votos
Outros candidatos6,22%155 votos

3.121 eleitores aptos, 82,40% compareceram. Brancos 27, nulos 54, abstenção 549.

Mapa da apuração

Cor: quem está na frente
Lula
Flávio Bolsonaro
Não apuradoFonte: TSE · 23h26
Resultado por estado em texto
Quem lidera em cada estado (presidente) e quanto já foi apurado. Fonte: TSE.
EstadoLíder% válidosApurado
AcreFlávio Bolsonaro66,6%100,0%
AlagoasLula60,8%100,0%
AmazonasLula54,0%100,0%
AmapáLula52,9%100,0%
BahiaLula71,3%100,0%
CearáLula68,9%100,0%
Distrito FederalFlávio Bolsonaro54,3%100,0%
Espírito SantoFlávio Bolsonaro56,4%100,0%
GoiásFlávio Bolsonaro59,7%100,0%
MaranhãoLula69,5%100,0%
Minas GeraisLula50,4%100,0%
Mato Grosso do SulFlávio Bolsonaro59,6%100,0%
Mato GrossoFlávio Bolsonaro66,1%100,0%
ParáLula55,0%100,0%
ParaíbaLula67,5%100,0%
PernambucoLula69,2%100,0%
PiauíLula75,9%100,0%
ParanáFlávio Bolsonaro62,6%100,0%
Rio de JaneiroFlávio Bolsonaro53,1%100,0%
Rio Grande do NorteLula65,7%100,0%
RondôniaFlávio Bolsonaro69,6%100,0%
RoraimaFlávio Bolsonaro72,5%100,0%
Rio Grande do SulFlávio Bolsonaro57,8%100,0%
Santa CatarinaFlávio Bolsonaro69,4%100,0%
SergipeLula69,5%100,0%
São PauloFlávio Bolsonaro53,8%100,0%
TocantinsFlávio Bolsonaro51,4%100,0%
ExteriorLula53,9%100,0%

Paraná

100% apurado · 6.857.948 válidosPágina de PR
37,42%
Lula
1º turno
35% × 65%
62,58%
Flávio Bolsonaro
agora
17h00