Cerro Corá (RN): Lula venceu o 2º turno
Em Cerro Corá (RN), Lula venceu o 2º turno para presidente de 25/10/2026 com 77,14% dos votos válidos (5.655 votos), contra 22,86% (1.676 votos) de Flávio Bolsonaro. Para governador, Cadu de Lula venceu com 58,61% dos votos válidos, contra 41,39% de Allyson.
Apuração encerrada: resultado final · dado do TSE de 25/10 às 23h26 · Fonte: TSE
Presidente · 2º turno 100% apurado · 7.331 válidos
No Brasil: Lula eleito presidente
2º turno em Cerro Corá 25 de outubro · resultado final · TSE
| Candidato | Votos | % dos válidos |
|---|---|---|
| Lula (13) | 5.655 | 77,14% |
| Flávio Bolsonaro (22) | 1.676 | 22,86% |
| Candidato | Votos | % dos válidos |
|---|---|---|
| Cadu de Lula (13) | 4.237 | 58,61% |
| Allyson (44) | 2.992 | 41,39% |
Texto montado automaticamente a partir dos arquivos do TSE (como montamos).
Perguntas frequentes resultado final · TSE
Quem ganhou a eleição para presidente em Cerro Corá (RN)?
Lula venceu o 2º turno para presidente em Cerro Corá (RN), em 25/10/2026, com 77,14% dos votos válidos (5.655 votos), contra 22,86% (1.676 votos) de Flávio Bolsonaro. A diferença foi de 3.979 votos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.
Quantos votos Lula teve em Cerro Corá (RN)?
Lula (13) teve 5.655 votos em Cerro Corá (RN) no 2º turno de 25/10/2026, ou 77,14% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.
Quantos votos Flávio Bolsonaro teve em Cerro Corá (RN)?
Flávio Bolsonaro (22) teve 1.676 votos em Cerro Corá (RN) no 2º turno de 25/10/2026, ou 22,86% dos votos válidos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.
Quantos eleitores tem Cerro Corá (RN)?
Cerro Corá (RN) tinha 9.719 eleitores aptos a votar no 2º turno de 25/10/2026, distribuídos em 29 seções eleitorais, segundo o arquivo final de totalização do TSE.
O resultado em Cerro Corá (RN) mudou do 1º para o 2º turno?
Não. Lula ficou à frente em Cerro Corá (RN) nos dois turnos: com 71,88% dos votos válidos no 1º turno (4/10/2026) e com 77,14% no 2º turno (25/10/2026), segundo o TSE.
Quem ganhou a eleição para governador em Cerro Corá (RN)?
Cadu de Lula venceu o 2º turno para governador em Cerro Corá (RN), em 25/10/2026, com 58,61% dos votos válidos (4.237 votos), contra 41,39% (2.992 votos) de Allyson. A diferença foi de 1.245 votos, segundo o arquivo final de totalização do TSE.
1º turno em Cerro Corá 4 de outubro · TSE
Em Cerro Corá (RN), no 1º turno, Lula (13) teve 71,88% dos votos válidos e Flávio Bolsonaro (22) teve 23,26%.
9.720 eleitores aptos, 77,44% compareceram. Brancos 91, nulos 301, abstenção 2.192.
Mapa da apuração
Resultado por estado em texto
| Estado | Líder | % válidos | Apurado |
|---|---|---|---|
| Acre | Flávio Bolsonaro | 66,6% | 100,0% |
| Alagoas | Lula | 60,8% | 100,0% |
| Amazonas | Lula | 54,0% | 100,0% |
| Amapá | Lula | 52,9% | 100,0% |
| Bahia | Lula | 71,3% | 100,0% |
| Ceará | Lula | 68,9% | 100,0% |
| Distrito Federal | Flávio Bolsonaro | 54,3% | 100,0% |
| Espírito Santo | Flávio Bolsonaro | 56,4% | 100,0% |
| Goiás | Flávio Bolsonaro | 59,7% | 100,0% |
| Maranhão | Lula | 69,5% | 100,0% |
| Minas Gerais | Lula | 50,4% | 100,0% |
| Mato Grosso do Sul | Flávio Bolsonaro | 59,6% | 100,0% |
| Mato Grosso | Flávio Bolsonaro | 66,1% | 100,0% |
| Pará | Lula | 55,0% | 100,0% |
| Paraíba | Lula | 67,5% | 100,0% |
| Pernambuco | Lula | 69,2% | 100,0% |
| Piauí | Lula | 75,9% | 100,0% |
| Paraná | Flávio Bolsonaro | 62,6% | 100,0% |
| Rio de Janeiro | Flávio Bolsonaro | 53,1% | 100,0% |
| Rio Grande do Norte | Lula | 65,7% | 100,0% |
| Rondônia | Flávio Bolsonaro | 69,6% | 100,0% |
| Roraima | Flávio Bolsonaro | 72,5% | 100,0% |
| Rio Grande do Sul | Flávio Bolsonaro | 57,8% | 100,0% |
| Santa Catarina | Flávio Bolsonaro | 69,4% | 100,0% |
| Sergipe | Lula | 69,5% | 100,0% |
| São Paulo | Flávio Bolsonaro | 53,8% | 100,0% |
| Tocantins | Flávio Bolsonaro | 51,4% | 100,0% |
| Exterior | Lula | 53,9% | 100,0% |
Rio Grande do Norte
100% apurado · 2.151.005 válidosPágina de RN64% × 36%